О внесении изменений в решение Муниципального Пречистенского сельского поселения Ярославской области от 29.04.2021 г. № 16 «Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Пречистенского сельского поселения»

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРЕЧИСТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

26.01.2023 № 2

п. Пречистое

 

О внесении изменений в решение Муниципального Пречистенского сельского поселения Ярославской области от 29.04.2021 г. № 16 «Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Пречистенского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273 ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ярославской области от 09 июля 2009 г. № 40-з «О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области», Уставом Пречистенского сельского поселения Первомайского муниципального района Ярославской области

Муниципальный Совет Пречистенского сельского поселения Первомайского муниципального района Ярославской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Пречистенского сельского поселения , утвержденное решением Муниципального Совета Пречистенского сельского поселения Ярославской области от 24.04.2021 года № 16, следующие изменения :

раздел 3 добавить пунктом 3.11 следующего содержания:

« 3.11. Не допускается проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов):

1) гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость;

2) гражданами, сведения о применении к которым взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия;

3) гражданами, осуществляющими деятельность в органах и организациях, указанных в пункте 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172 – ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

4) международными и иностранными организациями;

5) некоммерческими организациями , иностранными агентами.».

2. Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на информационных стендах с.Коза, с.Киево, с.Николо-Гора, ст. Скалино, д.Игнатцево, д.Шильпухово, д.Колкино, д.Левинское , на официальном сайте администрации Пречистенского сельского поселения в телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Пречистенского сельского поселения А.К.Сорокин

Дата создания: 30-01-2023
Дата последнего изменения: 30-01-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: